Aprovados no Vestibular 2019

Compartilhe



A lista dos aprovados é atualizada permanentemente. Aos alunos aprovados que não encontrarem seus nomes na lista ou que identificarem alguma incorreção nas informações, pedimos que entre em contato com Layse Andrade, pelo e-mail layse.andrade@epsa.com.br ou telefone (31) 3073-9600.

ALUNO CURSO INSTITUIÇÃO
Amanda Cristina Lopes de Castro Engenharia de Materiais CEFET (3º lugar)
Amanda do Carmo Ribeiro Ciências Sociais PUC-MG
Ana Beatriz Damasceno Silva Farmácia
Engenharia Química
UFMG
PUC-MG
Ana Clara Torres dos Santos Psicologia UNA
   Ana Luiza Bueno  Letras (8º lugar)  UFMG
Ana Luiza Silva Araújo Ciências Biológicas UFMG
 Andressa Luíza A. Silva Jornalismo (1º lugar)
Jornalismo (1º lugar)
Newton Paiva
PUC-MG
Athos Augusto Favorito Ferreira Fisioterapia Faculdade Pitágoras
Bárbara Luzia Barbosa Martins Psicologia PUC-MG
Beatriz Danielle Dias de Paula Pedagogia
Psicologia
Psicologia
UFMG
Ciências Médicas
UNIBH
Bruno Vasconcelos Braga Engenharia Mecânica (4º lugar)
Engenharia Mecânica (3º lugar)
PUC-MG
Newton Paiva
Camila Alves Moreira Biomedicina PUC-MG
Filipe Campidel de Oliveira Soares Engenharia Civil
Eng.ª de Controle e Automação
PUC-MG
IFMG
Gabriela Morais de Oliveira Ciências Econômicas PUC-MG
UNA
  Gustavo Dias Psicologia UFMG
Gustavo Vinícius M. de Oliveira Ciências da Computação
Ciências da Computação
UFOP
PUC-MG
Hadassa Gomes Silva Costa Odontologia (2º lugar)
Direito (3º lugar)
Terapia Ocupacional (13º lugar)
Newton Paiva
Milton Campos
UFMG
Henrique Amorim G. Silva Engenharia Elétrica PUC-MG
  Iasmim Fernanda dos Santos Enfermagem
Biomedicina (1º lugar)
Enfermagem (1º lugar)
Engenharia Biomédica (1º lugar)
UFMG
UNI-BH
Ciências Médicas
PUC-PR
Júlia de Sousa Andrade Ciências Econômicas
Ciências Econômicas
UFSJ
IBMEC
Júlia Ubaldo Nascimento Farmácia (3º lugar)
Engenharia Química
Engenharia Química
UFMG
PUC-MG
UNI-BH
Larissa Ferreira Arruda Biomedicina
Biomedicina
PUC-MG
UNI-BH
Laryssa Faria Direito (1º lugar)
Direito
Gestão Pública (9º lugar)
Direito (2º lugar)
UNA
Dom Helder
UFMG
Milton Campos
Letícia Calegário Design (1º lugar) UNI-BH
Letícia Maiana Resende Educação Física UFMG (5º lugar)
Lincoln Ricardo Ferreira Vaz Ciências Contábeis UFSJ
Luana Soares dal Ferro Moreira Ciências Biológicas UFMG
Lucas Dias de Melo Administração PUC-MG
Ludmila M. de Souza Generoso Serviço Social (2º lugar) UFOP
Luisa Helena de Oliveira Relações Internacionais (4º lugar) IBMEC
Maria Eduarda A. de Mello Medicina Veterinária (8º lugar)
Medicina (4º lugar)
UFMG
FAMINAS
Mateus Filipe Guimarães Santos Ciências Socioambientais
Ciências Biológicas (7º lugar)
UFMG
PUC-MG
Moisés Batista dos Santos Geografia PUC-MG
Nathália Marília de Aquino Letras UFMG
Pedro Miranda Educação Física UNA
  Phelippe Gabriel Engenharia Mecânica PUC-MG
Quérem Hadassa Engenharia de Computação
Odontologia
UFOP
Faculdade Pitágoras
Raphaella F. da Silva Paraguai Odontologia (5º lugar)
Terapia Ocupacional (6º lugar)
Newton Paiva
UFMG
Rayandra Kethlyn Souza Teixeira Farmácia UFMG
Sabrina Vilela Ribeiro Ciências Biológicas UFMG
  Samantha Ferreira Educação Física UEMG
Thalyta Sarah Apolinário de Andrade Psicologia PUC-MG
Yasmim Rodrigues Química (11º lugar) UFMG